День Учителя!

Для каждого школьника бывшего и настоящего выдалась замечательная возможность поздравить своего любимого учителя в Международный день педагога — 5 октября. Конечно, в школьной жизни этот день стоит особняком, ведь в профессиональный праздник учителя, хоть и находятся на рабочем месте все равно бывают погружены в атмосферу радости, позитива, внимания.

Учитель — профессия насколько ответственная, настолько и сложная. Только тщательное отношение к своей работе приносит положительные результаты, положительный результат педагога — это новый грамотный, с правильным мировоззрением индивид общества. Ежегодно школы России выпускают сотни тысяч выпускников. Но совершенно не имеет значение столичная ли это школа, или небольшая СОШ в горном селе. Цель одна — качественное образование.

В Тпигской СОШ над этой задачей ежедневно трудятся 51 преподаватель, под руководством директора школы Мусаева А. А. Все теплые слова прозвучали в адрес педагогов, а также пожелания здоровья и успехов. Но особенное внимание коллег было приковано к Рамазановой Гурипери Рамазановне, которая проработала в Тпигской СОШ более 43 лет.

Свой долгий педагогический путь она начала в 1975 году  в своей родной школе. Но тяга к математике проявлялась с самого детства. Будучи одной из старших в многодетной семье, маленькая Гурипери всегда проявляла интерес к цифрам и математическим исчислениям. Именно это и предрешило выбор профессии, обосновав поступление будущего преподавателя в Дагестанский Педагогический университет на факультет математического анализа.

Учеба в институте и последующая работа в школе давалась легко, это заслуга не только высокого уровня знаний, но и неравнодушного отношения к своей работе. Гурипери Рамазановна считает, что азы математики необходимы на любом поприще, и во всех отраслях и сферах жизни. Невозможно представить деятельность современного общества без знаний азов «Царицы всех наук» и других основных предметов.

Хотим поблагодарить Гурипери Рамазановну за многолетний и добросовестный труд на благо будущих поколений. И пожелать всем педагогам здоровья, долголетия и благополучия!