Делегация из Дагестана принимает участие в ПМЭФ — 2019

Сегодня, 6 июня, делегация из Дагестана во главе с руководителем республики Владимиром Васильевым принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме — 2019 (ПМЭФ).

Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. ПМЭФ-2019 является площадкой для обсуждения экономических вопросов представителями со всего мира.

В рамках ПМЭФ состоятся деловые встречи Владимира Васильева. Глава Дагестана планирует участие в традиционном деловом завтраке и пленарной сессии «Сбербанка», в заседании консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации по вопросу «Реализация национальных проектов: возможности и устойчивость региональных бюджетов» под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ С.В.Кириенко и, помимо этого, в круглом столе на тему: «Россия в Каспийском регионе. Перспективы развития международной торговли».

В составе делегации Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД  Сергей Снегирев, врио министра экономики и территориально развития РД Гаджи Султанов,  врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Гаджи Гасанов.