Дагестанский программист вышел в финал WorldSkills

Студент второго курса Аграрно-экономического колледжа Хасавюрта Исрапил Ахмедов вошел в десятку лучших программистов России по компетенции «Программные решения для бизнеса» по итогам отборочных этапов VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Торговый дом «Киргу» оказал спонсорскую поддержку Исрапилу Ахмедову и вручен компьютер и два монитора, которые необходимы для тренировок и участия в финале.

«Минкомсвязь Республики Дагестан курирует компетенцию «Программные решения для бизнеса», поддержка конкурсанта приоритет в нашей деятельности. Верим в него и надеемся, что он станет финалистом первенства и достойно представит Российскую Федерацию на мировом чемпионате WorldSkills. 11 мая в 14:00 в городе Хасавюрте в Аграрно-экономическом колледже мы проведем “День программиста”, приглашаю желающих принять участие», — отметил министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Сергей Снегирев.

Финал национального чемпионата пройдет с 20 по 24 мая в Казани. Победители и призеры примут участие в мировом чемпионате WorldSkills.