Дагестанские животноводы показали лучший результат

[smartslider3 slider=8]

21 медаль  у Дагестанских животноводов, участвовавших в работе 19  Российской выставки овец и коз. С 14 по 19 мая 2018 года в г. Астрахань прошла 19 Российская выставка овец и коз.

На выставке были представлены перспективные зарубежные и отечественные породы овец и коз, селекционные достижения в отрасли за последние годы, оборудование, технологии, переработка продукции овцеводства, ветеринарные средства защиты животных.

В выставке участвовали 70  сельхозпроизводителей из 25 регионов России. Дагестан представляли 11 племенных животноводческих хозяйства.

По итогам конкурса у нашей делегации 21 медаль:

10 золотых — Агрофирма «Чох», СПК «Знатные люди», представившие тонкорунную дагестанскую горную породу.

По две золотых медалей у СПК «Мехельтинский» Гумбетовского района,  СПК «Стелла» Хунзахского района, СПК «Восток- 2» Рутульского района  и СПК «Гурхель»   Ботлихского района , представившие грубошерстные породы овец.   Эти хозяйства получили по две медали  за представленных  взрослых производителей до 4 лет и ремонтный молодняк — молодых баранов.

Дагестанские животноводы были награждены также 4 серебряными 7 бронзовыми медалями.

Отдельно была отмечена работа  наших чабанов:  Рашида Хутуева — Агрофирама «Чох» ,  Шахру Айдемирова – СПК «Гурхель» , Запира Рамазанова – СПК «Стелла».

 

Пресс-служба Минсельхозпрода РД