Дагестанские школьники пишут сочинения на конкурс «Лучший урок письма»

В школах республики начата серия открытых уроков в рамках проведения регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Первый из них прошел накануне в с.Хучни Табасаранского района. В ближайшее время планируется проведение уроков в нескольких учебных заведениях г.Дербента.

Конкурс «Лучший урок письма», приводимый Почтой России, Московским государственным Университетом им. М.В.  Ломоносова, профсоюзом работников связи России и Учительской газетой ежегодно объединяет  более 100 тысяч детей и почти 1400 учителей и преподавателей из 82 регионов России. В Республике Дагестан мероприятие за годы проведения приобрело устойчивую популярность.  В частности, на общероссийских финалах конкурса занимали учащиеся школ с. Хубар и Калинаул  Казбековского  района, с.Тарумовка Кизлярского района.

В нынешнем году всероссийский конкурс направленный поддержку русского языка и культуры, включил в себя 12 номинаций, одиннадцать  из которых адресованы школьникам и студентам, а еще одна — учителям, авторам методических рекомендаций.

Открытые уроки в рамках конкурса пройдут во многих крупных муниципалитетах республики. Однако поучаствовать в «Лучшем уроке письма» дагестанским школьникам можно и самостоятельно — для этого достаточно напирать сочинение на одну из заданных  тем, а затем направить его в УФПС Республики Дагестан — филиал ФГУП «Почта России» (3б7000, г Махачкала, ул. Абубакарова 18 Глав.спец. no корпоративным коммуникациям Сайгидмагомедовой П. А.), на конверте  следует пометку «На конкурс «Лучший урок письма».

Сочинения принимаются до 5 апреля 2017 г. Исключение составляет номинация «Вообрази, что ты советник нового Генерального секретаря ООН. Какую глобальную проблему ты помог (-ла) бы ему решить в первую очередь? Какой бы совет ты дал (-ла), чтобы он справился с ее решением?». Работы по ней организаторы будут принимать до 15 марта 2017г.

С положением о конкурсе и правилами участия можно ознакомиться на официальном  сайте Почты России: https://www.pochta.ru /news — list/item/599050205

Комментарии закрыты.