Дагестанские аграрии договорились о сотрудничестве с предприятием «Щелково Агрохим»

Заместитель Председателя Правительства Нариман Абдулмуталибов провел встречу с представителями компании «Щелково Агрохим» — советником генерального директора Джейхуном Мирзоевым и директором Департамента продаж Ревазом Кавтарадзе.

В ходе встречи представители фирмы рассказали о деятельности предприятия, а также были обсуждены условия сотрудничества с дагестанскими аграриями.

АО «Щелково Агрохим» – это предприятие по производству средств защиты растений. У компании постоянно растет объём и интенсификация производства, она входит в список системообразующих предприятий России. Ее оборот, со слов представителей, за последний год составил 29,2 млрд рублей.

Производство семян и химических средств защиты растений – основное направление деятельности предприятия. В ассортименте более 150 наименований: гербициды, инсектициды, фунгициды, протравители семян, фумиганты, родентициды, десиканты, феромоны, микробиологические препараты, аминокислотные биостимуляторы, микроудобрения для листовых подкормок, регуляторы роста растений.

«Надлежащее применение потребителями химических средств защиты растений является одним из главных факторов достижения успеха в хозяйстве. Уверен, что наше взаимодействие поможет дагестанским сельхозпроизводителям увеличить урожайность. Если ваша продукция и по цене, и по качеству будет устраивать наших аграриев, то можно рассчитывать на сотрудничество», — отметил Абдулмуталибов.

Встреча прошла с участием министра сельского хозяйства и продовольствия республики Мухтарбия Аджекова и председателя Комитета по виноградарству Шерифа Керимханова.