Дагестан укрепляет связи с Азербайджаном

«Это по-настоящему знаковое событие, которое показывает, что нашему главе Сергею Алимовичу Меликову доверили очень важную миссию – расширить сотрудничество между двумя государствами.

Депутатский корпус максимально заинтересован в проведении руководством региона такой взвешенной политики. Перед Дагестаном в новых условиях открываются огромные возможности. Участие нашей республики в развитии транспортного коридора «Север – Юг» очень положительно скажется на экономике, а за этим – решение социальных вопросов, появление новых рабочих мест и многие другие темы, которые беспокоят наших избирателей.

Могу отметить системную работу главы Дагестана. Мы видим, как часто к нам приезжают федеральные чиновники, которые могут лично убедиться в высоком потенциале республики, а главное – за этим следуют конкретные решения на самом высоком уровне.

Встреча Сергея Меликова напрямую с высшим руководством соседнего государства говорит о доброжелательном отношении к нашей республике. Делая ставку на него, как на надёжного партнера, они не ошиблись.

Дальнейшее сотрудничество будет развиваться на уровне правительств и парламентов. Со своей стороны, как депутат, готов всячески участвовать в этой работе.

Важными итогами командировки Сергея Меликова считаю:

Договоренности об открытии авиасообщения между нашими столицами. Наши избиратели часто поднимают этот вопрос;

Создание транспортного хаба на территории Дагестана. Этот вопрос уже не раз затрагивали, но конкретные шаги мы видим сегодня;

Изучение опыта развития инфраструктуры морских хабов. Уверен, поездка станет новым драйвером развития нашего морского порта», — отметил депутат НС РД Заур Расулов .