Дагестан стал пилотным регионом по созданию ресурсосберегающих организаций

Дагестан стал пилотным регионом по созданию ресурсосберегающих организаций. Всего в стране три региона внедряют это новшество.

Участие Дагестана в новой системе взаимодействия ресурсоснабжающих организаций обсудили на заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики с учетом внешних факторов.

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что Дагестан стал одним из 3-х пилотных регионов, где создаются единые ресурсоснабжающие организации по программе развития СКФО

Премьер подчеркнул, что в настоящее время у ресурсоснабжающих организаций нет достаточных средств для проведения капремонта и реконструкции сетей, что в свою очередь влечет за собой еще большее ухудшение качества предоставляемых услуг.

«Для улучшения сложившейся ситуации в рамках госпрограммы по развитию Северного Кавказа Дагестан стал одним из трех пилотных регионов, где создаются единые ресурсоснабжающие организации, консолидирующие все разрозненные организации водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения», — сообщил он.

Абдулмуслимов нацелил членов кабмина на продолжение основных намеченных работ по строительству инфраструктуры, ремонту объектов.