Безопасность в образовательных учреждениях обсудили на заседании под руководством Юрия Чайки

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в режиме ВКС принял участие в заседании Координационного совещания по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка, которое прошло под руководством Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки.

Рассмотрели меры по повышению уровня антитеррористической защищенности образовательных организаций, а также результаты работы правоохранительных органов по противодействию правонарушениям в миграционной сфере на территории округа.

Юрий Чайка отметил, что в сложившихся условиях требуется выработка дополнительных мер, направленных на дальнейшее развитие механизмов и средств профилактики, предупреждения, выявления и пресечения нарушений законодательства Российской Федерации. Весь инструментарий в органах правопорядка имеется.

Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что миграционная ситуация в Дагестане с учетом приграничного ее расположения характеризуется значительными миграционными потоками, в том числе их транзитом в другие страны и регионы Российской Федерации.