Автопарк Агульской ЦРБ пополнился новым автомобилем

В середине августа ключи от новых автомашин при участии врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова и министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой были вручены руководителям районных больниц. Данные меры осуществлялись в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая стартовала в субъектах страны с 1 января текущего года.

Получение новых автомобилей проходило на центральной площади города Махачкалы.
Всего было передано около тридцати транспортных единиц, в том числе и в Агульскую районную больницу. По словам руководителя медучреждения Багаудинова Магомедзагида Закировича, автомобиль, обладая повышенным уровнем проходимости, позволяет выезжать в труднодоступные села.

Также транспортное средство оснащено носилками, позволяя в случае необходимости транспортировать пациентов. На данный момент проводятся мероприятия по получению государственных номеров для транспортного средства. По словам руководителя медицинского учреждения, расширение автопарка учреждения позволяет специалистам больницы беспрепятственно добраться до пациента, сократив время прибытия на вызов. Также главный врач Агульской ЦРБ отметил, что весь автопарк медучреждения обновлен.

Для оказания помощи жителям сел муниципалитета в медучреждении, помимо нового транспортного средства, есть автомобиль Лада Ларгус, мобильный ФАП, УАЗ и две единицы автомобиля «Соболь». Все эти транспортные средства являются большой подмогой медицинскому персоналу ЦРБ при выполнении диспансеризаций, выездов, транспортировки больных.

Напомним, в условиях сложной эпидемиологической ситуации работа специалистов системы здравоохранения происходит в усиленном режиме, и для борьбы с пандемией коронавирусной инфекции оказываются все возможные мероприятия. Пополнение автопарка ЦРБ новым транспортным средством позволит
сделать медицинскую помощь жителям труднодоступных населенных пунктов ближе и доступнее.

Алена Магомедова