АСИ ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА КОНКУРС ЖУРНАЛИСТОВ

Агентство стратегических инициатив объявляет о начале 5-го Всероссийского конкурса журналистов «Предпринимательство в России: История, проблемы, успехи».

По словам Общественного представителя АСИ в республике Дагестан Заура Омарова, главная задача конкурса — привлечение внимания средств массовой информации к тематике предпринимательства и инвестиционному климату в Российской Федерации, к успехам представителей бизнеса, и выявление интересных актуальных журналистских работ по этой теме.

К участию в конкурсе принимаются журналистские материалы (публикации, информационные сообщения, радио, телесюжеты, иллюстрации и фотоматериалы), направленные на повышение уровня информированности населения о деятельности предпринимателей и инвестиционном климате в Российской Федерации с целью популяризации историй успеха представителей бизнеса и создания положительного имиджа российского предпринимателя и предпринимательства.

«Обязательным требованием для материалов, представляемых к участию в конкурсе, является размещение их на ресурсах СМИ до 1 июня 2016 года. На Конкурс могут быть представлены только оригинальные публикации авторов, теле- и радио-сюжеты, иллюстрации и фотографии» — отметил Омаров.

Основные номинации: Материал о предпринимательстве или инвестиционном климате в России на телевидении, материал о предпринимательстве или инвестиционном климате в России на радио,  материал о предпринимательстве или инвестиционном климате в России в печатном издании или интернет — СМИ, иллюстрация к теме предпринимательства или инвестиционного климата.

Как рассказал Омаров, в конкурсе также представлены специальные номинации: номинация Союза «Ворлдскиллс Россия»  о профессионалах и их подготовке — Кадровый вопрос — и специальная номинация для пресс-служб региональных органов государственной власти в рамках проекта «Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации «Продвижение инвестиционной привлекательности региона.

Прием заявок осуществляется до 1 июня 2016 года.  По вопросам участия обращаться к Общественному представителю АСИ в Дагестане Зауру Омарову (dagestan@asi.ru) или в Республиканский молодёжный центр занятости «Успех» Минтруда РД по телефону 8(8722) 63-84-83.