Артём Здунов провел заседание Оперштаба по устойчивому развитию экономики

11 августа состоялось заседание Оперштаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в РД под председательством Артёма Здунова.

В первую очередь обсудили вопросы, касающиеся создания рабочих мест. По словам премьера, сведения о новых вакансиях должны быть доступны для людей, они должны включать наименование учреждения, адрес, телефон, даже если работа носит сезонный или временный характер.

Темой обсуждения стала и мера поддержки производителей сельхозпродукции в виде организации торговли с автолавок в столице Дагестана. Здунов заявил, что осенью такой вид торговли станет выгоден не только производителям продукции, но и покупателям по причине низких цен по сравнению с рыночными.

Глава кабмина обратил внимание, что проект можно реализовать и в других городах Дагестана.

Кроме того, был затронут вопрос выделения региональному Минздраву 24 млн рублей на профилактику предотвращения инфекций.

Возвращаясь к вопросу создания новый вакансий, руководитель Минэкономразвития Гаджи Султанов отметил в республике более низкий уровень безработицы по сравнению с другими регионами. Он сообщил, что в планах на текущий год создание 4284 мест с разбивкой на министерства.

Здунов дал указания министру закрепить планы за каждым ведомством.