Артём Здунов принял участие во Всероссийском форуме МФЦ

Сегодня, 11 октября, Председатель Правительства РД Артём Здунов принял участие в официальном открытии Всероссийского форума центров государственных и муниципальных услуг. В мероприятии также принял участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов.

Свое видеообращение к участникам и гостям форума направил Министр экономического развития РФ Максим Орешкин поприветствовал участников форума и назвал систему МФЦ уникальным проектом. Он отметил, что с приходом МФЦ произошла революция и люди перестали воспринимать государственные органы как головную боль.

Приветствуя собравшихся, Артём Здунов пожелал всем успешной работы:

«Добрый день, дорогие друзья, соратники в нашем деле создания развитой инфраструктуры предоставления государственных и муниципальных услуг населению, бизнесу в нашей стране. Я поддерживаю тезис о том, что Дагестан солнечный и дружелюбный, и рад принимать гостей. Спасибо Министерству экономического развития страны и всем коллегам, кто посетил наше мероприятие. Тот тренд по созданию сервисного государства – государства для человека, использование современных технологий дают свои плоды. Было бы очень сложно работать, в том числе и у нас в республике, если бы не был своевременно создан такой институт, как МФЦ. На сегодняшний день у нас более 400 видов услуг оказывается таким образом. Ускоряются многие процессы. Мы это видим».

Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин подчеркнул, что благодаря развитию новой системы оказания госуслуг российское общество качественно изменилось и отметил свою причастность к созданию и развитию МФЦ.

Врио министра экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов, говоря об опыте Дагестана, назвал открытие сети МФЦ масштабной работой по завоеванию доверия граждан.

Завтра состоится пленарное заседание Всероссийского форума центров государственных и муниципальных услуг, в котором запланировано участие заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Максима Акимова.
В финальной части форума запланировано проведение торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2017 года.