Артём Здунов посетил мастер-класс команды «КАМАЗ-мастер»

Сегодня, 29 апреля, Председатель Правительства РД Артём Здунов посетил мастер-класс экипажа известной команды по автогонкам в классе грузовиков «КАМАЗ-мастер», которая успешно представляет страну в мировом автоспорте и является многократным призером и шестнадцатикратным победителем супермарафона «Дакар».

Артём Здунов поприветствовал команду «КАМАЗ-мастер» и обозначил возможность проведения каких-то этапов чемпионата России по ралли-рейдам на территории Дагестана.

«Сегодня мы хотели показать Дагестан, рельеф нашей республики, ее гостеприимство. Если здесь будут проводиться определенные этапы чемпионата, мы сможем привлекать значительное число гостей, туристов и повышать уровень интереса к этому виду спорта, а он, поверьте мне, очень впечатляющий и интересный. Я считаю, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому давайте посмотрим!», – призвал собравшихся глава кабмина.

Пилот экипажа «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев поблагодарил дагестанскую сторону за приглашение и поделился своими эмоциями от посещения региона.

«Мы впервые в Дагестане и очень приятно удивлены и впечатлены республикой, здесь всё настолько красиво и разнообразно. Особое впечатление произвела песчаная дюна, которая находится рядом с горами. Я думаю, мы скоро увидимся вновь, потому что нам, действительно, понравился местный рельеф. Ваше гостеприимство тоже нас очень впечатлило», – заключил он.

После мастер-класса, который поразил присутствующих своей зрелищностью, собравшиеся на площадке школьники и студенты, спортсмены и любители автоспорта получили возможность попробовать свои силы в проводимых спортивных конкурсах. Кроме того, все желающие могли принять участие в организованных здесь же мастер-классах по медицинскому и социальному уходу, по спасательным работам.

В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, руководители ряда региональных министерств и ведомств.