Акманбет Сангишиев: «Армия — это настоящая школа жизни, которая из безусых юношей делает мужчин»

С 1 апреля текущего года в России начался весенний призыв на срочную военную службу в Вооруженные Силы РФ, который продлится до 15 июля. Армия готовится принимать новобранцев. Служба в армии является важным этапом в биографии каждого молодого человека. В армии юноши проходят не только хорошую школу жизни, но и приобретают настоящих друзей, укрепляются физически и духовно.

С давних пор свои поздравления и напутственные слова в эти дни молодым ребятам выражают и представители старшего поколения. В адрес призывников свои пожелания выразил также и председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ногайского района Акманбет Мусаевич.

– В Ногайском районе началась призывная кампания. Молодые ребята по призыву Военкомата Тарумовского и Ногайского районов Республики Дагестан идут служить в ряды Российской армии, чтобы выполнить свой священный долг перед Родиной, согласно Конституции РФ. Я желаю им достойно выполнить свой долг по защите Отечества, и не посрамить честь своих прадедов, дедов-героев Великой Отечественной войны.

Многие молодые ребята прошли суровую школу мужества и сегодня наши земляки участвуют в проведении СВО на территории Украины, достойно выполняют свой воинский долг по защите интересов Отчизны.

Во все времена служба в рядах армии была почётной обязанностью юношей. Армия настоящая школа жизни, которая из безусых юношей делает мужчин. Многие представители моего поколения и моей семьи прошли суровые армейские будни и мне посчастливилось служить в рядах ГСВГ в Германии. И до сегодняшнего дня я с теплотой вспоминаю эти годы. Я помню, как тепло провожали в армию в наше время, старшие товарищи давали напутствие, настраивали нас на предстоящую службу и сегодня эти традиции сохраняются. Я желаю молодым ребятам достойно пройти службу в рядах нашей армии, быть настоящими мужчинами, – поделился своими добрыми наставлениями Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ногайского района Акманбет Мусаевич Сангишиев.

Источник: Голос степи