Абдулмуслим Абдулмуслимов подверг критике состояние туристических объектов в посёлке Дубки и на Сулакском каньоне

На заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов, которое проходило под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, рассматривался вопрос обеспечения безопасности туристов, посещающих республику.

Абдулмуслим Абдулмуслимов прокомментировал трагический случай, произошедший на прошлой неделе в Хунзахском районе, где автомобиль упал с обрыва, в итоге погибла семья с детьми.

Премьер призвал всех глав муниципальных образований посещать места скопления туристов, организовать там стоянки и установить предупредительные знаки.

«Уважаемые главы муниципальных образований! Последняя трагическая ситуация, которая произошла в Хунзахском районе…у меня просто нет слов, это очень неприятный случай. Я выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибшей семьи.

И обращаюсь ко всем главам муниципальных образований, вы, пожалуйста, выходите со своих кабинетов, посещайте эти места, где бывают туристы, посмотрите, какие там есть стоянки», — сказал он.

Глава кабмина констатировал, что Дагестан стал одним из привлекательных для туристов регионов. Только в прошлом году республику посетили более 1 млн туристов, в текущем году их число сильно увеличилось. Но несмотря на то, что профильное министерство проводит большую работу по развитию туризма, в отрасли существуют проблемы.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил министру совместно с руководителем Минэкономразвития РД провести совещание и разъяснительную работу с главами туристических районов республики.