РОСНАНО будет сотрудничать с дагестанскими компаниями

Сегодня, 3 октября, Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов провел встречу с управляющим директором по региональной политике и взаимодействию с органами власти и Федеральным Собранием ООО «УК  «РОСНАНО» Дмитрием Криницким и генеральным директором ООО «НТС» Сергеем Джаназяном.

На встрече обсуждались вопросы реализации перспективных направлений сотрудничества РОСНАНО и Правительства Республики Дагестан.
Особое внимание в ходе встречи было уделено сотрудничеству в области поддержки проектов в сфере высокотехнологичной медицины.

По словам Дмитрия Криницкого, целью приезда в республику стало инвестиционное сотрудничество и сотрудничество в области кооперации портфельных компаний РОСНАНО с местными компаниями и  потребителями той или иной продукции.
«Мы сейчас активно создаем инвестиционные фонды с партнерами для поиска и инвестирования в высокотехнологичные проекты. Компания готова работать с Республикой Дагестан в этом направлении», — выразил уверенность Криницкий.

Он также рассказал о планах строительства в Дагестане центра ядерной медицины, который будет включать в себя диагностику и лечение. «Наши партнеры открыли единственный на Юге России центр позитронно-эмиссионной томографии, и они  готовы эту сеть развивать дальше, заниматься инвестициями в соответствующую отрасль», — добавил он. В рамках встречи говорили и о возможности устранения колейности автомобильных дорог.
Артём Здунов отметил, что считает озвученные вопросы перспективными.

По итогам встречи стороны договорились структурировать проект. Кроме того, Председатель Правительства РД поручил министру экономики и территориального развития РД рассмотреть формы господержки, которые может предоставить республика.
В обсуждении также приняли участие руководители ряда региональных министерств и ведомств.