Встреча в Хутхуле

Специалист по делам молодежи Агульского района Шамсудинов С.Ш. и имам Агульского района Гарунов А.Г. 25 января организовали встречу с учащимися Хутхульской средней школы. 
Основной темой встречи была презентация проекта Министерства по делам молодежи РД ‘Мирный Дагестан’. Целью проекта является развитие духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи, ознакомление с культурным и природным богатством нашего края и, конечно же, профилактика терроризма и экстремизма, наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде.

В своем выступлении Сиражудин Шамсудинов рассказал ребятам о проблемах и угрозах современности, о методах борьбы с ними, определил ориентиры для подражания и следования, показал на слайдах и примерах красоту природы Дагестана и величие нашего народа!

Выступая перед учениками Ахмад-Хаджи Гарунов разъяснил им сущность понятия ‘джихад’. Основываясь на Коран и Хадисы, разъяснил ребятам пагубность следования идеологам, в основе идеологии которых призыв к убийствам и террору среди народа, сеяние смуты и раздора среди мусульман. На примерах из жизни Пророка Мухаммада, мир ему, и сподвижников рассказал о красоте и миролюбии Ислама.
Организаторы мероприятия выразили огромную благодарность директору школы Курбановой С.В. за оказанную помощь в проведении данной встречи.