Декада в Тпигской СОШ


По доброй традиции начиная с 12 декабря в Тпигской СОШ проходила декада естественных наук. Данное мероприятие проводится с целью повышения интереса к изучению наук о жизни, расширения кругозора знаний учащихся в области биологии, экологии, химии.

В день открытия декады  Ахмедова Р.Г. руководитель методобъединения составила программу дня. Это всевозможные ребусы, кроссворды, задачи, головоломки, в которой предусмотрены возможности  каждого учащегося во всех направлениях деятельности. Мероприятие отмечалось разнообразием форм проведения, актуальностью содержания, способствовало созданию условий для повышения уровня интеллектуального развития учащихся, привитию чувства коллективизма, развитию интереса к изучению этих наук.

Ахмедова Р.Г. отмечает, что нет единого пути в биологию. Много труда и терпения, настойчивости и внимания требуется от учителя и ученика, чтобы последний смог освоить необходимый минимум знаний по этому предмету. Ежегодно ученики школы участвуют в олимпиадах по биологии.

В течении двух недель учителя школы провели открытые уроки, внеклассные мероприятия. План декады был полностью реализован, благодаря усилиям и сплоченной работе классных руководителей, и учителей — предметников.

Насыщенными и интересными были эти дни в Тпигской СОШ.

 

Б.Габибулаева