К Международному дню инвалидов

Сегодня руки мы прогнем, кто слаб телом, но не слабый духом и вместе с ними плечи мы расправим, чтоб быть сильнее с каждым утром!

Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году объявила 3 декабря всемирным Днем инвалидов, чтобы сосредоточить всеобщее внимание на проблемах инвалидов.

3 декабря но всем мире проводятся специальные мероприятия не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными способностями.

Однако основная цель этого праздника вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить что, инвалиды находятся наравне со всеми членами общества.

Так 3 декабря, в День международного дня инвалидов ГБУ РД КЦСОН в МО «Агульский  район» было организовано и проведено мероприятие для инвалидов, обслуживаемых центром. Мероприятие прошло в комнате отдыха при дневном отделении. Для приглашенных был накрыт праздничный стол, помещение зала ярко украшено. С обращением и теплыми пожеланиями к инвалидам обратился директор центра Аманаева З.Д. и заведующие отделениями. В населенных пунктах района работники центра посетили инвалидов, находящихся в трудной жизненной ситуации, провели с ними беседы, интересовались условиями жизни и быта.  Мероприятие прошло в доброй праздничной атмосфере. Всем было весело уютно и радостно. На самом деле, это было целью мероприятия, ведь прожить радостные моменты — это все равно, что продлить жизнь.

А  подарить  такие минуты людям, которых принято считать ограниченными и своих физических возможностях, вдвойне приятней.

 

КЦСОН  МО «Агульский район»