1 июня Международный День защиты детей и Всемирный день родителей

Международный День защиты детей, отмечаемый в первый день лета — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддерживал эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный День защиты детей отмечается ежегодно более чем в 40 странах мира.

Летные каникулы- это всегда долгожданный и длинный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул, июня- День защиты детей — это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях.

Заботиться о детях каждый день, каждый час и каждую минуту. Дети — наше будущее, счастливые дети — счастливое будущее.

Управлением социальной защиты населения своевременно и в полном объеме регулярно осуществляются выплаты семьям, имеющим детей:

— ежемесячное пособие на ребенка (детей).

— единовременное пособие при рождении ребенка, родители, которых не работают.

— ежемесячное пособие по уходу за ребенком,

— ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка с января 2018 года и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5 кратную величину прожиточного минимуму в РД за 2018 год в размере — 9774 рублей, выплата производится до достижения ребенку возраста 1,5 лет.

— единовременная денежная выплата семьям при рождении детей.

— ежемесячная денежная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг детей инвалидов.

Детство- это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства, однако далеко не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями в детском возрасте. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь.

Управление социальной защиты населения в МО «Агульский район»